365bet官网提款靠谱么
您现在的位置:首页 >> 外围365bet官网 >> 学校荣誉 >> 内容

句容市实验高级中学学生获奖一览表

时间:2014/5/22 15:06:06 点击:

  核心提示:句容市实验高级中学学生获奖一览表...
             句容市实验高级中学学生获奖一览表 2013.12
编号 指导教师 学生姓名 时间 名称 奖次 级别 单位
1   魏超 2010.1 2009年度优秀共青团员 表彰 县级 句容团市委
2   张娇 2010.1 2009年度优秀共青团员 表彰 县级 句容团市委
3   周琳 2010.1 2009年度优秀共青团员 表彰 县级 句容团市委
4   丛璐 2010.1 2009年度优秀共青团员 表彰 县级 句容团市委
5   余念 2010.1 2009年度优秀共青团员 表彰 县级 句容团市委
6 杨红艳 胡亮 2011.5 2012年“冯茹尔”杯江苏省高中学生化学竞赛 一等奖 省级 江苏省教育学会化学教学专业委员会
7 侯邦清 孙凯 2011.5 2011年“冯茹尔”杯江苏省高中学生化学竞赛 三等奖 省级 江苏省教育学会化学教学专业委员会
8 侯邦清 吴凯 2011.5 2011年“冯茹尔”杯江苏省高中学生化学竞赛 三等奖 省级 江苏省教育学会化学教学专业委员会
9 刘小静 朱涛 2011.5 2011年“冯茹尔”杯江苏省高中学生化学竞赛 三等奖 省级 江苏省教育学会化学教学专业委员会
10 刘小静 韦成 2011.5 2011年“冯茹尔”杯江苏省高中学生化学竞赛 三等奖 省级 江苏省教育学会化学教学专业委员会
11 杨红艳 陈兴哲 2011.5 2013年“冯茹尔”杯江苏省高中学生化学竞赛 三等奖 省级 江苏省教育学会化学教学专业委员会
12 杨红艳 朱伟润 2011.5 2013年“冯茹尔”杯江苏省高中学生化学竞赛 三等奖 省级 江苏省教育学会化学教学专业委员会
13 杨红艳 张飞 2011.5 2013年“冯茹尔”杯江苏省高中学生化学竞赛 三等奖 省级 江苏省教育学会化学教学专业委员会
14 刘小静 朱涛 2011.5 2013年“冯茹尔”杯江苏省高中学生化学竞赛 三等奖 省级 江苏省教育学会化学教学专业委员会
15 刘小静 韦成 2011.5 2013年“冯茹尔”杯江苏省高中学生化学竞赛 三等奖 省级 江苏省教育学会化学教学专业委员会
16 侯邦清 孙凯 2011.5 2013年“冯茹尔”杯江苏省高中学生化学竞赛 三等奖 省级 江苏省教育学会化学教学专业委员会
17 侯邦清 吴凯 2011.5 2013年“冯茹尔”杯江苏省高中学生化学竞赛 三等奖 省级 江苏省教育学会化学教学专业委员会
18 侯邦清 王进 2011.5 2011年“冯茹尔”杯江苏省高中学生化学竞赛 二等奖 省级 江苏省教育学会化学教学专业委员会
19 刘小静 江中昊 2011.5 2011年“冯茹尔”杯江苏省高中学生化学竞赛 二等奖 省级 江苏省教育学会化学教学专业委员会
20 杨红艳 孔祥鑫 2011.5 2013年“冯茹尔”杯江苏省高中学生化学竞赛 二等奖 省级 江苏省教育学会化学教学专业委员会
21 刘小静 江中昊 2011.5 2013年“冯茹尔”杯江苏省高中学生化学竞赛 二等奖 省级 江苏省教育学会化学教学专业委员会
22 侯邦清 王进 2011.5 2013年“冯茹尔”杯江苏省高中学生化学竞赛 二等奖 省级 江苏省教育学会化学教学专业委员会
23   高三(9)王海月 2011.5 江苏省三好生 表彰 省级 江苏省教育厅、团省委
24   高三(12)吴苏杰 2011.5 江苏省三好生 表彰 省级 江苏省教育厅、团省委
25   高三(1)沈梦涵 2011.5 江苏省三好生 表彰 省级 江苏省教育厅、团省委
26   高三(1)李宁 2011.5 镇江市优秀学生干部 表彰 市级 镇江市教育局、团市委
27   高三(12)张娟 2011.5 镇江市优秀学生干部 表彰 市级 镇江市教育局、团市委
28   高三(4)黄德青 2011.5 镇江市优秀学生干部 表彰 市级 镇江市教育局、团市委
29   高三(9)郑诗画 2011.5 镇江市优秀学生干部 表彰 市级 镇江市教育局、团市委
30   高三(9)王海月 2011.5 镇江市三好生 表彰 市级 镇江市教育局、团市委
31   高三(17)赵潇潇 2011.5 镇江市三好生 表彰 市级 镇江市教育局、团市委
32   高三(15)邱婷婷 2011.5 镇江市三好生 表彰 市级 镇江市教育局、团市委
33   高三(14)张灵 2011.5 镇江市三好生 表彰 市级 镇江市教育局、团市委
34   高三(5)刘婷婷 2011.5 镇江市三好生 表彰 市级 镇江市教育局、团市委
35   高三(12)吴苏杰 2011.5 镇江市三好生 表彰 市级 镇江市教育局、团市委
36   高三(1)沈梦涵 2011.5 镇江市三好生 表彰 市级 镇江市教育局、团市委
37   高二(15)林兴木 2011.5 镇江市三好生 表彰 市级 镇江市教育局、团市委
38   高二(16)汪乐乐 2011.5 镇江市三好生 表彰 市级 镇江市教育局、团市委
39   高二(17)袁鹏 2011.5 镇江市三好生 表彰 市级 镇江市教育局、团市委
40   高二(13)陈婕 2011.5 镇江市优秀学生干部 表彰 市级 镇江市教育局、团市委
41   高二(14)余梦迪 2011.5 镇江市三好生 表彰 市级 镇江市教育局、团市委
42   高二(8)蔡艺媛 2011.5 镇江市三好生 表彰 市级 镇江市教育局、团市委
43   高二(14)余梦迪 2011.5 句容市三好生28人 表彰 县级 句容市教育局、团市委
44   高三(1)李宁 2011.5 句容市优秀学生干部10人 表彰 县级 句容市教育局、团市委
45 王冰 蒋慧敏 2011.7 建党90周年盛邦杯演讲比赛 一等奖 县级 句容市关工会
46   郭梦然 2011.8 全国青少年五好小公民主题教育光辉的旗帜征文活动 优秀奖 国家级 教育部关工委主题教育活动组委会
47 常胜 李壮 2011.9 2011年度江苏省中学生物理学科奥林匹克竞赛 三等奖 省级 江苏省中学生学科奥林匹克竞赛委员会
48 常胜 卢岑 2011.9 2011年度江苏省中学生物理学科奥林匹克竞赛 三等奖 省级 江苏省中学生学科奥林匹克竞赛委员会
49 常胜 李壮 2011.9 2011年度江苏省中学生物理学科奥林匹克竞赛 三等奖 省级 江苏省物理学会
50 常胜 卢岑 2011.9 2011年度江苏省中学生物理学科奥林匹克竞赛 三等奖 省级 江苏省物理学会
51 范晓泉 陈新义 2011.10 《让绿色延续》2011镇江市中小学电脑制作 一等奖 大市级 2011镇江市中小学电脑制作
52   彭广进 2011.10 第24届国际科学与和平周全国中小学生江苏地区金钥匙科技竞赛 一等奖 省级 江苏省教育厅
53   张方伶 2011.10 第24届国际科学与和平周全国中小学生江苏地区金钥匙科技竞赛 特等奖 省级 江苏省教育厅
54 谭凡平 于点 2011.10 《2011新春贺岁》2011镇江市中小学电脑制作 三等奖 大市级 2011镇江市中小学电脑制作
55 曹云峰 王倩 2011.10 《春-2012》2011镇江市中小学电脑制作 三等奖 大市级 2011镇江市中小学电脑制作
56 曹云峰 芮思阳 2011.10 《低碳生活》2011镇江市中小学电脑制作 二等奖 大市级 2011镇江市中小学电脑制作
57 曹云峰 余阳 2011.10 《妈妈您辛苦了》2011镇江市中小学电脑制作 二等奖 大市级 2011镇江市中小学电脑制作
58 胡良生 夏雪莲 2011.10 2012年镇江市高中英语口语比赛 二等奖 大市级 镇江市电化教育馆
59   罗荣臻 2011.10 第23届国际科学与和平周全国中小学生江苏地区金钥匙科技竞赛 二等奖 省级 江苏省教育厅
60 朱熙平、臧晓祥 庄磊 2011.10 2011年镇江市高中生田径比赛普高男子组3000米 第八名 大市级 镇江体育局、教育局
61 朱熙平、臧晓祥 王萧 2011.10 2011年镇江市高中生田径比赛普高男子组110米栏 第八名 大市级 镇江体育局、教育局
62 朱熙平、臧晓祥 杜文 2011.10 2011年镇江市高中生田径比赛普高男子组跳远 第二名 大市级 镇江体育局、教育局
63 朱熙平、臧晓祥 杨杰、杜文、王肃、贺云 2011.10 2011年镇江市高中生田径比赛普高男子组4*100米接力 第六名 大市级 镇江体育局、教育局
64 朱熙平、臧晓祥 杨杰 2011.10 2011年镇江市首届学生阳光体育节普高男子组实心球 第七名 大市级 镇江体育局、教育局
65 朱熙平、臧晓祥 杜文 2011.10 2011年镇江市高中生田径比赛普高男子组跳高 第四名 大市级 镇江体育局、教育局
66 朱熙平、臧晓祥 杨杰 2011.10 2011年镇江市高中生田径比赛普高男子组标枪 第五名 大市级 镇江体育局、教育局
67 董国平 王萧 2011.11 2011年镇江市首届学生阳光体育节高中男子掷实心球 第六名 大市级 镇江市教育局
68 董国平 杜文 2011.11 2011年镇江市首届学生阳光体育节高中男子掷实心球 第七名 大市级 镇江市教育局
69 董国平 句容市代表队 2011.11 2011年镇江市首届学生阳光体育节高中组团体 第三名 大市级 镇江市教育局
70 董国平 张建 2011.11 2011年镇江市首届学生阳光体育节高中男子2分钟盘踢 第五名 大市级 镇江市教育局
71   陈翠翠 2011.11 镇江市习惯养成之星 表彰 市级 镇江市教育局
72   何良缘 2011.11 校讯通杯,党在我心中征文评比《光辉的旗帜》 一等奖 县级 句容市教育局办公室
73   巫梓真 2011.11 校讯通杯,党在我心中征文评比《永恒的传奇》 一等奖 县级 句容市教育局办公室
74   孟波 2011.11 第23届镇江市青少年金钥匙科技竞赛 三等奖 市级 镇江市教育局、市科协
75 戴娣 何香 2011.12 2011年江苏省作文赛镇江赛区竞赛 一等奖 大市级 镇江市教育局教研室
76 孔祥凤 陶逸洋 2011.12 2011年江苏省作文赛镇江赛区竞赛 一等奖 大市级 镇江市教育局教研室
77 陈正喜 胡健 2011.12 苏教国际杯十一届学生作文大赛 一等奖 省级 江苏教育报刊总社
78 胡斌 刘子巍 2011.12 苏教国际杯十一届学生作文大赛 三等奖 省级 江苏教育报刊总社
79   胡珀 2011.12 苏教国际杯十一届学生作文大赛 三等奖 省级 江苏教育报刊总社
80   朱莹 2011.12 苏教国际杯十一届学生作文大赛 三等奖 省级 江苏教育报刊总社
81   赵杰 2011.12 苏教国际杯十一届学生作文大赛 三等奖 省级 江苏教育报刊总社
82   夏雪莲 2011.12 苏教国际杯十一届学生作文大赛 三等奖 省级 江苏教育报刊总社
83   冷帅 2011.12 苏教国际杯十一届学生作文大赛 三等奖 省级 江苏教育报刊总社
84 刘梅 欧阳紫康 2011.12 2011年江苏省作文赛镇江赛区竞赛 二等奖 大市级 镇江市教育局教研室
85 曹世发 周宜珊 2011.12 2011年江苏省作文赛镇江赛区竞赛 二等奖 大市级 镇江市教育局教研室
86     2011.12 句容市文艺会演、中学生歌咏比赛《清晨,我们踏上小道》 二等奖 县级 句容市教育局
87   蔡志明 2011.12 苏教国际杯十一届学生作文大赛 二等奖 省级 江苏教育报刊总社
88   戴晶慧 2011.12 2011年度优秀共青团员 表彰 县级 句容团市委
89   胡光莹 2011.12 2011年度优秀共青团员 表彰 县级 句容团市委
90   朱梦成 2012.1 镇江市十佳美德少年 表彰 市级 镇江市教育局
91   朱梦成 2012.1 首届江苏省“百名美德少年” 表彰 省级 江苏省教育厅
92   朱莹 2012.5 2012年句容市中小学美术、书法比赛高中硬笔 一等奖 县级 句容市教育局
93 高芳 胡亮 2012.5 2012年“吉尔多肽”杯化学竞赛 一等奖 省级 江苏省教育学会
94 高芳 胡亮 2012.5 2012年“吉尔多肽”杯化学竞赛 一等奖 省级 江苏省教育学会
95   夏薇 2012.5 2012年句容市中小学美术、书法比赛高中硬笔 三等奖 县级 句容市教育局
96 赵聚奎 焦凤 2012.5 2012年“吉尔多肽”杯化学竞赛 三等奖 省级 江苏省教育学会
97 赵聚奎 卢瑶 2012.5 2012年“吉尔多肽”杯化学竞赛 三等奖 省级 江苏省教育学会
98 赵聚奎 王逸涵 2012.5 2012年“吉尔多肽”杯化学竞赛 三等奖 省级 江苏省教育学会
99 赵聚奎 邹儒文 2012.5 2012年“吉尔多肽”杯化学竞赛 三等奖 省级 江苏省教育学会
100 赵聚奎 华书玫 2012.5 2012年“吉尔多肽”杯化学竞赛 三等奖 省级 江苏省教育学会
101 高芳 梅恒 2012.5 2012年“吉尔多肽”杯化学竞赛 三等奖 省级 江苏省教育学会
102 高芳 朱梦心 2012.5 2012年“吉尔多肽”杯化学竞赛 三等奖 省级 江苏省教育学会
103 高芳 周同 2012.5 2012年“吉尔多肽”杯化学竞赛 三等奖 省级 江苏省教育学会
104 高芳 姬孝通 2012.5 2012年“吉尔多肽”杯化学竞赛 三等奖 省级 江苏省教育学会
105 尹萍 许恒信 2012.5 2012年“吉尔多肽”杯化学竞赛 三等奖 省级 江苏省教育学会
106 栾忠巧 张晨 2012.5 2012年“吉尔多肽”杯化学竞赛 三等奖 省级 江苏省教育学会
107 栾忠巧 王文雯 2012.5 2012年“吉尔多肽”杯化学竞赛 三等奖 省级 江苏省教育学会
108 栾忠巧 李玉玲 2012.5 2012年“吉尔多肽”杯化学竞赛 三等奖 省级 江苏省教育学会
109 许志伟 洪星 2012.5 2012年“吉尔多肽”杯化学竞赛 三等奖 省级 江苏省教育学会
110 许志伟 王充 2012.5 2012年“吉尔多肽”杯化学竞赛 三等奖 省级 江苏省教育学会
111 张磊 赵斌 2012.5 2012年“吉尔多肽”杯化学竞赛 三等奖 省级 江苏省教育学会
112 张磊 罗宜琨 2012.5 2012年“吉尔多肽”杯化学竞赛 三等奖 省级 江苏省教育学会
113 许阳根 许曼 2012.5 2012年“吉尔多肽”杯化学竞赛 三等奖 省级 江苏省教育学会
114 张磊 蒋明贝 2012.5 2012年“吉尔多肽”杯化学竞赛 二等奖 省级 江苏省教育学会
115 李爱梅 钱紫薇 2012.5 2012年“吉尔多肽”杯化学竞赛 二等奖 省级 江苏省教育学会
116   俞秋实 2012.5 2012年句容市中小学美术、书法比赛高中硬笔 二等奖 县级 句容市教育局
117 赵聚奎 沈睿 2012.5 2012年“吉尔多肽”杯化学竞赛 二等奖 省级 江苏省教育学会
118 尹萍 吴伟 2012.5 2012年“吉尔多肽”杯化学竞赛 二等奖 省级 江苏省教育学会
119 栾忠桥 陶跃然 2012.5 2012年“吉尔多肽”杯化学竞赛 二等奖 省级 江苏省教育学会
120 许志伟 庞娇 2012.5 2012年“吉尔多肽”杯化学竞赛 二等奖 省级 江苏省教育学会
121 赵聚奎 鄢立彬 2012.5 2012年“吉尔多肽”杯化学竞赛 二等奖 省级 江苏省教育学会
122 赵聚奎 沈睿 2012.5 2012年“吉尔多肽”杯化学竞赛 二等奖 省级 江苏省教育学会
123 赵聚奎 葛文婕 2012.5 2012年“吉尔多肽”杯化学竞赛 二等奖 省级 江苏省教育学会
124 赵聚奎 张磊 2012.5 2012年“吉尔多肽”杯化学竞赛 二等奖 省级 江苏省教育学会
125 赵聚奎 方良冬 2012.5 2012年“吉尔多肽”杯化学竞赛 二等奖 省级 江苏省教育学会
126 赵聚奎 吴才荣 2012.5 2012年“吉尔多肽”杯化学竞赛 二等奖 省级 江苏省教育学会
127 赵聚奎 朱敏 2012.5 2012年“吉尔多肽”杯化学竞赛 二等奖 省级 江苏省教育学会
128 高芳 赵泽伟 2012.5 2012年“吉尔多肽”杯化学竞赛 二等奖 省级 江苏省教育学会
129 尹萍 吴伟 2012.5 2012年“吉尔多肽”杯化学竞赛 二等奖 省级 江苏省教育学会
130 尹萍 罗连欣 2012.5 2012年“吉尔多肽”杯化学竞赛 二等奖 省级 江苏省教育学会
131 栾忠巧 陶跃然 2012.5 2012年“吉尔多肽”杯化学竞赛 二等奖 省级 江苏省教育学会
132 许志伟 庞娇 2012.5 2012年“吉尔多肽”杯化学竞赛 二等奖 省级 江苏省教育学会
133 许志伟 雍超凡 2012.5 2012年“吉尔多肽”杯化学竞赛 二等奖 省级 江苏省教育学会
134 张磊 蒋明贝 2012.5 2012年“吉尔多肽”杯化学竞赛 二等奖 省级 江苏省教育学会
135 李爱梅 钱紫薇 2012.5 2012年“吉尔多肽”杯化学竞赛 二等奖 省级 江苏省教育学会
136   余梦迪 2012.5 江苏省三好生 表彰 省级 江苏省教育厅、团省委
137   王媛 2012.5 江苏省三好生 表彰 省级 江苏省教育厅、团省委
138   林兴木 2012.5 江苏省优秀学生干部 表彰 省级 江苏省教育厅、团省委
139   刘士琳 2012.5 镇江市三好生 表彰 市级 镇江市教育局、团市委
140   经洵 2012.5 镇江市三好生 表彰 市级 镇江市教育局、团市委
141   许培 2012.5 镇江市三好生 表彰 市级 镇江市教育局、团市委
142   朱磊 2012.5 镇江市三好生 表彰 市级 镇江市教育局、团市委
143   陈欢欢 2012.5 镇江市三好生 表彰 市级 镇江市教育局、团市委
144   马翠 2012.5 镇江市三好生 表彰 市级 镇江市教育局、团市委
145   张涛 2012.5 镇江市三好生 表彰 市级 镇江市教育局、团市委
146   王进 2012.5 镇江市三好生 表彰 市级 镇江市教育局、团市委
147   朱孟 2012.5 镇江市三好生 表彰 市级 镇江市教育局、团市委
148   张冕 2012.5 镇江市三好生 表彰 市级 镇江市教育局、团市委
149   张梦茹 2012.5 镇江市优秀学生干部 表彰 市级 镇江市教育局、团市委
150   魏露 2012.6 镇江市优秀学生干部 表彰 市级 镇江市教育局、团市委
151   经洵 2012.6 句容市三好生30人 表彰 县级 句容市教育局、团市委
152   张梦茹 2012.6 句容市优秀学生干部5人 表彰 县级 句容市教育局、团市委
153   吴月 2012.7 全国青少年五好小公民主题教育光辉的旗帜征文活动 三等奖 国家级 教育部关工委主题教育活动组委会
154   潘道文 2012.7 全国青少年五好小公民主题教育光辉的旗帜征文活动 三等奖 国家级 教育部关工委主题教育活动组委会
155   戴秋琴 2012.7 全国青少年五好小公民主题教育光辉的旗帜征文活动 三等奖 国家级 教育部关工委主题教育活动组委会
156   朱梦成 2012.7 第15届全国青少年五好小公民主题教育活动“文明美德之星”称号 表彰 国家级 教育部关工委、主题教育活动组委会
157   孙凯 2012.7 镇江市优秀学生干部 表彰 市级 镇江市教育局、团市委
158 丁金荣 孙凯 2012.8 2012年江苏省中学化学学科奥林匹克竞赛 三等奖 省级 江苏省中学生奥林匹克赛委会
159 刘小静 唐广东 2012.8 2012年江苏省中学化学学科奥林匹克竞赛 三等奖 省级 江苏省中学生奥林匹克赛委会
160 经圣华 笪蕴力 2012.9 2012年江苏省中学生物理学科奥林匹克竞赛 三等奖 省级 江苏省中学生奥林匹克赛委会
161 汪永 高尧 2012.9 2012年江苏省中学生物理学科奥林匹克竞赛 三等奖 省级 江苏省中学生奥林匹克赛委会
162 张国远 宋金行 2012.9 2012年江苏省中学生物理学科奥林匹克竞赛 三等奖 省级 江苏省中学生奥林匹克赛委会
163 张家涛 王进 2012.9 2012年江苏省中学生物理学科奥林匹克竞赛 三等奖 省级 江苏省中学生奥林匹克赛委会
164 黄敏敏 张露 2012.9 2012年江苏省中学生物理学科奥林匹克竞赛 三等奖 省级 江苏省中学生奥林匹克赛委会
165 王冰 蒋慧敏 2012.10 句容文明美德伴我成长演讲比赛 三等奖 县级 句容市教育局办公室
166 孔德莹 汤代全 2012.12 句容市地理小论文评比 一等奖 县级 句容市教育局教研室
167 孔德莹 李垚 2012.12 句容市地理小论文评比 一等奖 县级 句容市教育局教研室
168 张秀君 窦子恒 2012.12 句容市地理小论文评比 一等奖 县级 句容市教育局教研室
169 王宁伟 朱心怡 2012.12 句容市地理小论文评比 一等奖 县级 句容市教育局教研室
170 唐文 刘青 2012.12 句容市地理小论文评比 一等奖 县级 句容市教育局教研室
171 谭家晶 扬磊 2012.12 句容市地理小论文评比 一等奖 县级 句容市教育局教研室
172   许梦茹 2012.12 第24届镇江市青少年金钥匙科技竞赛 一等奖 市级 镇江市教育局
173 季林 吴凯 2012.12 2012年度江苏省中学生生物学科奥林匹克竞赛 三等奖 省级 江苏省中学生学科奥赛委员会
174 洪露 刘思尧 2012.12 2012年江苏省中学生生物学科奥林匹克竞赛 三等奖 省级 江苏省中学生奥林匹克赛委会
175 糜金荣 陈新宇 2012.12 2012年江苏省中学生生物学科奥林匹克竞赛 三等奖 省级 江苏省中学生奥林匹克赛委会
176 王璐琦 刘天杰 2012.12 2012年江苏省中学生生物学科奥林匹克竞赛 三等奖 省级 江苏省中学生奥林匹克赛委会
177 张秀君 张媛 2012.12 句容市地理小论文评比 三等奖 县级 句容市教育局教研室
178 王宁伟 陶虹 2012.12 句容市地理小论文评比 三等奖 县级 句容市教育局教研室
179 唐文 赵苏琴 2012.12 句容市地理小论文评比 三等奖 县级 句容市教育局教研室
180 谭家晶 骆伟萍 2012.12 句容市地理小论文评比 三等奖 县级 句容市教育局教研室
181 冯义洪 王进 2012.12 2012年江苏省中学生生物学科奥林匹克竞赛 二等奖 省级 江苏省中学生奥林匹克赛委会
182 孔德莹 鲁成加 2012.12 句容市地理小论文评比 二等奖 县级 句容市教育局教研室
183 张秀君 王亮亮 2012.12 句容市地理小论文评比 二等奖 县级 句容市教育局教研室
184 王宁伟 周格格 2012.12 句容市地理小论文评比 二等奖 县级 句容市教育局教研室
185 唐文 梅海燕 2012.12 句容市地理小论文评比 二等奖 县级 句容市教育局教研室
186 谭家晶 钱磊 2012.12 句容市地理小论文评比 二等奖 县级 句容市教育局教研室
187   戴吉康 2013.1 第五届中小学网络读书《观后感》 一等奖 市级 镇江市教育局
188   汪晴 2013.1 第五届中小学网络读书《我们爱科学》 一等奖 市级 镇江市教育局
189   曹旭 2013.1 第五届中小学网络读书《科学类的书籍的读后感》 三等奖 市级 镇江市教育局
190   张娇 2013.1 第五届中小学网络读书《探索动物游戏之谜》 三等奖 市级 镇江市教育局
191   孙维启 2013.1 第五届中小学网络读书《我爱科学》 三等奖 市级 镇江市教育局
192   汤娟 2013.1 第五届中小学网络读书《我们爱科学读后感》 三等奖 市级 镇江市教育局
193   倪想 2013.1 第五届中小学网络读书《自私的基因》 三等奖 市级 镇江市教育局
194   胡伟 2013.1 第五届中小学网络读书《我们爱科学》 二等奖 市级 镇江市教育局
195 王斌 吴俊 2013.3 硬笔书法 一等奖 县级 句容市教育局教研室
196 王斌 经祥 2013.3 硬笔书法 三等奖 县级 句容市教育局教研室
197 王斌 李高 2013.3 硬笔书法 三等奖 县级 句容市教育局教研室
198 王斌 唐照照 2013.3 硬笔书法 三等奖 县级 句容市教育局教研室
199 王斌 施若曦 2013.3 硬笔书法 三等奖 县级 句容市教育局教研室
200 王斌 郑静 2013.3 硬笔书法 二等奖 县级 句容市教育局教研室
201 王斌 郎平 2013.3 硬笔书法 二等奖 县级 句容市教育局教研室
202 王斌 王璐 2013.3 硬笔书法 二等奖 县级 句容市教育局教研室
203 尹萍 陈志新 2013.5 2013年“吉尔多肽”杯化学竞赛 一等奖 省级 江苏省教育学会
204 栾忠巧 冉瑞 2013.5 2013年“吉尔多肽”杯化学竞赛 一等奖 省级 江苏省教育学会
205 吴娟 罗云凡 2013.5 2013年“吉尔多肽”杯化学竞赛 一等奖 省级 江苏省教育学会
206 徐和荣 陈晔  2013.5 2013年“吉尔多肽”杯化学竞赛 一等奖 省级 江苏省教育学会
207   腾馨妤 2013.5 句容市中小学师生美术、书法比赛高中组书法项目一等奖 一等奖 县级 句容市教育局
208   汪磊 2013.5 句容市中小学师生美术、书法比赛高中组书法项目一等奖 一等奖 县级 句容市教育局
209 徐和荣 宋雨 2013.5 2013年“吉尔多肽”杯化学竞赛 三等奖 省级 江苏省教育学会
210 徐和荣 严星 2013.5 2013年“吉尔多肽”杯化学竞赛 三等奖 省级 江苏省教育学会
211 杨红艳 向俊 2013.5 2013年“吉尔多肽”杯化学竞赛 三等奖 省级 江苏省教育学会
212 许志伟 张豪 2013.5 2013年“吉尔多肽”杯化学竞赛 三等奖 省级 江苏省教育学会
213 霍家军 杨柳 2013.5 2013年“吉尔多肽”杯化学竞赛 三等奖 省级 江苏省教育学会
214 李爱梅 李康 2013.5 2013年“吉尔多肽”杯化学竞赛 三等奖 省级 江苏省教育学会
215 华合珍 许庆 2013.5 2013年“吉尔多肽”杯化学竞赛 三等奖 省级 江苏省教育学会
216 邰士平 赵钰杰 2013.5 2013年“吉尔多肽”杯化学竞赛 三等奖 省级 江苏省教育学会
217 栾忠巧 陈茜 2013.5 2013年“吉尔多肽”杯化学竞赛 三等奖 省级 江苏省教育学会
218 尹萍 胡明星 2013.5 2013年“吉尔多肽”杯化学竞赛 三等奖 省级 江苏省教育学会
219 栾忠巧 李孝然 2013.5 2013年“吉尔多肽”杯化学竞赛 三等奖 省级 江苏省教育学会
220 许金梅 邱霞 2013.5 2013年“吉尔多肽”杯化学竞赛 三等奖 省级 江苏省教育学会
221 吴娟 刘其嘉 2013.5 2013年“吉尔多肽”杯化学竞赛 三等奖 省级 江苏省教育学会
222 栾忠巧 王泽 2013.5 2013年“吉尔多肽”杯化学竞赛 三等奖 省级 江苏省教育学会
223 乔延山 朱林楠 2013.5 2013年“吉尔多肽”杯化学竞赛 三等奖 省级 江苏省教育学会
224 邰世平 黄林伟 2013.5 2013年“吉尔多肽”杯化学竞赛 三等奖 省级 江苏省教育学会
225 许金梅 王倩 2013.5 2013年“吉尔多肽”杯化学竞赛 三等奖 省级 江苏省教育学会
226 尹萍 冯伟 2013.5 2013年“吉尔多肽”杯化学竞赛 三等奖 省级 江苏省教育学会
227 方红 经灵鑫 2013.5 2013年“吉尔多肽”杯化学竞赛 三等奖 省级 江苏省教育学会
228 高芳 王雨 2013.5 2013年“吉尔多肽”杯化学竞赛 三等奖 省级 江苏省教育学会
229 许金梅 祝颖 2013.5 2013年“吉尔多肽”杯化学竞赛 三等奖 省级 江苏省教育学会
230 李爱梅 陈圆 2013.5 2013年“吉尔多肽”杯化学竞赛 三等奖 省级 江苏省教育学会
231   曹静 2013.5 句容市中小学师生美术、书法比赛高中组书法项目三等奖 三等奖 县级 句容市教育局
232   王康 2013.5 句容市中小学师生美术、书法比赛高中组书法项目三等奖 三等奖 县级 句容市教育局
233   傅明 2013.5 句容市中小学师生美术、书法比赛高中组书法项目三等奖 三等奖 县级 句容市教育局
234   李晓婉 2013.5 句容市中小学师生美术、书法比赛高中组书法项目三等奖 三等奖 县级 句容市教育局
235   王莹莹 2013.5 句容市中小学师生美术、书法比赛高中组书法项目三等奖 三等奖 县级 句容市教育局
236   李康伟 2013.5 句容市中小学师生美术、书法比赛高中组书法项目三等奖 三等奖 县级 句容市教育局
237 方红 顾冉 2013.5 2013年“吉尔多肽”杯化学竞赛 二等奖 省级 江苏省教育学会
238 杨红艳 朱宇轩 2013.5 2013年“吉尔多肽”杯化学竞赛 二等奖 省级 江苏省教育学会
239 高芳 凌妞牛 2013.5 2013年“吉尔多肽”杯化学竞赛 二等奖 省级 江苏省教育学会
240 许志伟 王佳 2013.5 2013年“吉尔多肽”杯化学竞赛 二等奖 省级 江苏省教育学会
241 栾忠巧 姬雨琴 2013.5 2013年“吉尔多肽”杯化学竞赛 二等奖 省级 江苏省教育学会
242 霍家军 施小祥 2013.5 2013年“吉尔多肽”杯化学竞赛 二等奖 省级 江苏省教育学会
243 许阳根 刘成 2013.5 2013年“吉尔多肽”杯化学竞赛 二等奖 省级 江苏省教育学会
244 许金梅 蒋志国 2013.5 2013年“吉尔多肽”杯化学竞赛 二等奖 省级 江苏省教育学会
245 许金梅 周杰 2013.5 2013年“吉尔多肽”杯化学竞赛 二等奖 省级 江苏省教育学会
246 华合珍 郑乐 2013.5 2013年“吉尔多肽”杯化学竞赛 二等奖 省级 江苏省教育学会
247 乔延山 陈超军 2013.5 2013年“吉尔多肽”杯化学竞赛 二等奖 省级 江苏省教育学会
248   朱心宇 2013.5 句容市中小学师生美术、书法比赛高中组书法项目二等奖 二等奖 县级 句容市教育局
249   朱云佳 2013.5 句容市中小学师生美术、书法比赛高中组书法项目二等奖 二等奖 县级 句容市教育局
250   徐婧 2013.7 全国中小学生复兴中华从我做起主题教育活动征文演讲比赛句容市关工委 一等奖 国家级 教育部关工委主题教育活动组委会
251 曹世发 朱诗丽 2013.7 全国青少年五好小公民主题教育征文活动 三等奖 国家级 教育部关工委主题教育活动组委会
252 蔡宏生 陈茜 2013.7 全国青少年五好小公民主题教育征文活动 二等奖 国家级 教育部关工委主题教育活动组委会
253   陶志玉 2013.7 第二届镇江市“美德少年”评选活动中被评为镇江市十佳美德少年 表彰 市级 镇江市教育局
254 葛明清 鄢立彬 2013.8 2013年度江苏省中学生生物学科奥林匹克竞赛 三等奖 省级 江苏省中学生学科奥赛委员会
255 葛明清 雍超凡 2013.8 2013年度江苏省中学生生物学科奥林匹克竞赛 三等奖 省级 江苏省中学生学科奥赛委员会
256 葛明清 史昊为 2013.8 2013年度江苏省中学生生物学科奥林匹克竞赛 二等奖 省级 江苏省中学生学科奥赛委员会
257 龚安涛 胡亮 2013.9 2013年度江苏省中学生生物学科奥林匹克竞赛 三等奖 省级 江苏省中学生学科奥赛委员会
258 王丽娜 许靖 2013.9 2013年度江苏省中学生物理学科奥林匹克竞赛 三等奖 省级 江苏省中学生学科奥赛委员会
259   王迪 2013.9 镇江市第三届学生阳光体育节高中女子组 掷实心球 第六名   镇江市教育局
260   栾梦雨 2013.9 镇江市第三届学生阳光体育节高中女子组 掷实心球 第三名   镇江市教育局
261   王正豪 2013.9 镇江市第三届学生阳光体育节高中男子组 掷实心球 第四名   镇江市教育局
262   句容市实验高级中学 2013.9 镇江市第三届学生阳光体育节高中组团体总分(30.5分) 第五名   镇江市教育局
263   陈钢 2013.9 镇江市第三届学生阳光体育节高中男子组 掷实心球 第五名   镇江市教育局
264   吴蕾 2013.9 镇江市第三届学生阳光体育节高中男子组 掷实心球 第一名   镇江市教育局
265   包学敏 2013.10 句容市中小学生复兴中华从我做起主题教育活动征文演讲比赛 优秀奖 县级 句容市关工委
266   刘胜 2013.10 句容市中小学生复兴中华从我做起主题教育活动征文演讲比赛 优秀奖 县级 句容市关工委
267 葛明清 毛磊 2013.10 第25届全国中小学生(江苏)金钥匙科技竞赛 团体二等奖 省级 全国中小学(江苏)金钥匙科技竞赛
268 徐和荣 邹儒文 2013.10 第27届中国化学奥林匹克竞赛(江苏赛区) 三等奖 省级 江苏省中学生学科奥赛委员会
269 丁金荣 邹儒文 2013.10 第27届中国化学奥林匹克竞赛(江苏赛区) 三等奖 省级 江苏省中学生学科奥赛委员会
270 高芳 孔安然 2013.10 第27届中国化学奥林匹克竞赛(江苏赛区) 三等奖 省级 江苏省中学生学科奥赛委员会
271 赵聚奎 张尧 2013.10 第27届中国化学奥林匹克竞赛(江苏赛区) 二等奖 省级 江苏省中学生学科奥赛委员会
272   陈俐 2013.10 句容市中小学生复兴中华从我做起主题教育活动征文演讲比赛 二等奖 县级 句容市关工委
273   经灵鑫 2013.10 镇江市优秀校园先锋 表彰 市级 镇江市教育局、团市委、市学联
274   蒋烨 2013.10 镇江市优秀校园先锋 表彰 市级 镇江市教育局、团市委、市学联
275   陶志玉 2013.10 第二届江苏省“百名美德少年” 表彰 省级 江苏省教育厅
276   丁清 2013.10 镇江市第十四届运动会高中组田径比赛 男子110米栏 第二名   镇江市第十四届运动会组委会
277   吴蕾 2013.10 镇江市第十四届运动会高中组田径比赛 男子实心球 第六名   镇江市第十四届运动会组委会
278   王鹏 2013.10 镇江市第十四届运动会高中组田径比赛 男子3000米 第七名   镇江市第十四届运动会组委会
279   刘成阳 2013.10 镇江市第十四届运动会高中组田径比赛 男子100米 第七名   镇江市第十四届运动会组委会
280   丁清 2013.10 第十四届镇江市运动会 体育道德风尚奖 大市级 镇江市教育局
281   刘成阳 2013.10 第十四届镇江市运动会 体育道德风尚奖 大市级 镇江市教育局
282 龚安涛 周同 2013.12 2013年度第30届江苏省中学生物理奥赛(镇江) 一等奖 市级 镇江市教育局教研室
283 龚安涛 李磊 2013.12 2013年度第30届江苏省中学生物理奥赛(镇江) 一等奖 市级 镇江市教育局教研室
284 高安云 高天苗 2013.12 2013年度第30届江苏省中学生物理奥赛(镇江) 一等奖 市级 镇江市教育局教研室
285 葛春花 何帅 2013.12 2013年度第30届江苏省中学生物理奥赛(镇江) 一等奖 市级 镇江市教育局教研室
286 高安云 向志 2013.12 2013年度第30届江苏省中学生物理奥赛(镇江) 二等奖 市级 镇江市教育局教研室
287 胥远芳 凌孟 2013.12 江苏省第十二届中学生与社会作文大赛 二等奖 省级 江苏省教研室

作者:admin 来源:admin